Jeunesse No 1 en el Ranking de MOMENTUM de la industria multinivel

¿Que es Momentum? Momentum es la magia de Venta Directa – MLM – Network Marketing. El Santo Grial”.

Se necesita una mucho “Momentum” en la carrera de Venta Directa. Momentum es difícil de construir y fácil de perder ….

Los profesionales están buscando las empresas de mayor Momentum para unirse a una nueva oportunidad, cuando ha decidido hacer un cambio de carrera.

Ejecutivos de las empresas o líderes de campo pueden crear un Momentum. Representa ese elemento importante que transforma los individuos, grupos y equipos en esa fuerza imparable. Demuestra que los grupos están creciendo rápidamente y son muy exitosos. Puede ocurrir cuando:

Una nueva empresa o producto (s) lanza.
Ejecutivos o líderes empresariales exitosos están llegando.
Nuevos países se están abriendo.
Convenciones (internacional) se llevan a cabo.

Hemos recopilado esta lista impulso basado en una serie de indicadores clave, como Facebook “Talking About”, Alexa Ranking, Simular web, compromiso social media, nuestras encuestas, y una serie de indicadores clave no revelados.

A partir de octubre 2015 se han añadido varias empresas a la lista de vigilancia de Momentum.

Nosotros no avalamos ninguna empresa en particular, sólo hay que poner un termómetro en el “zumbido”. Eso son los:

Momentum Venta Directa Ranks – Top 200

(tomado de www.businessforhome.org/2015/10/direct-selling-momentum-ranks-october-2015/)
Rank Company Country Website Score
1 Jeunesse Global United States http://www.jeunesseglobal.com 3985
2 WorldVentures United States http://www.worldventures.com 3920
3 Total Life Changes United States http://www.totallifechanges.com 3893
4 WOR(l)D GN United States http://www.worldgmn.com 3821
5 QNet Malaysia http://www.qnet.net 3788
6 Le-Vel United States http://www.le-vel.com 3748
7 Young Living Essential Oils United States http://www.youngliving.com 3728
8 Talk Fusion United States http://www.talkfusion.com 3715
9 Mega Holdings Hong Kong SAR China http://www.megaholdings.org 3684
10 Scentsy United States http://www.scentsy.com/ 3684
11 Nerium International United States http://www.nerium.com 3670
12 Alliance In Motion Philippines http://www.allianceinmotion.com 3656
13 Younique United States http://www.youniqueproducts.com 3651
14 Thirty One Gifts United States http://www.thirtyonegifts.com 3649
15 ViSalus Sciences United States http://www.visalus.com 3644
16 Isagenix United States http://www.isagenix.com 3636
17 Plexus Worldwide United States http://www.plexusworldwide.com 3625
18 Ambit Energy United States http://www.ambitenergy.com 3618
19 DoTerra United States http://www.doterra.com 3590
20 ForeverGreen – FgXpress United States http://www.forevergreen.org 3577

 

Si tu deseas conocer mas sobre esta gran oportunidad de negocio que
esta tomando el mundo por sorpresa, solo deja tus datos haciendo click
en el siguiente boton y no te olvides de dejar TU NUMERO TELEFONICO

 

Contacto Jeunesse

 

About the author: Distribuidores Independientes Jeunesse

Leave a Reply

Your email address will not be published.